Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС)

Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду являются все предприятия, учреждения, организации, независимо от их организационно-правовой формы, которые при осуществлении хозяйственной, управленческой или иной деятельности оказывают или могут оказывать вредное (негативное) воздействие на окружающую среду.

К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся:

—    выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;

—    сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;

—    загрязнение недр, почв;

—    размещение отходов производства и потребления;

—    загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;

—    иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Невнесение в установленный срок (ежеквартально не позднее 20-го числа следующего месяца) платы за негативное воздействие на окружающую среду является нарушением природоохранного законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 8.41 КоАП РФ.

ГБУ КК «КИАЦЭМ» предлагает свои услуги в расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду – грамотно, профессионально сделанные расчеты и вовремя поданные документы являются лучшим гарантом от уплаты штрафов и санкций за несвоевременную подачу расчета.

Официальная информация о зачислении платежей по переданным функциям размещена на сайте Управления www.prirodnadzor-kuban.ru.

Обсуждение закрыто.

Обсуждение закрыто.

Обсуждение закрыто.